В Ярославской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»

Общество 31.03.2017, 21:56

Проверки на дорогах и пресечение воровства. На территории Ярославской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», в рамках которого сотрудники полиции выявляют преступления и правонарушения в сфере добычи лесных ресурсов. Особое внимание уделяется проверке пунктов приема и отгрузки древесины, где непосредственно осуществляется ее переработка. Кроме того, на дорогах области работают представители ГИБДД, проверяющие лесовозы.

Ольга Баженова, член Общественной палаты Ростовского района Ярославской области:

«В настоящее время организовано взаимодействие с сотрудниками правоохранительными органами Ростовского района, работают они в тесном контакте с лесничеством, и выявляются вырубки, которые являются незаконными.»

За последний месяц "черных лесорубов" останавливали неоднократно - только в Ростовском районе сотрудниками полиции было выявлено два факта незаконной рубки лесных насаждений, возбуждены уголовные дела по 260-ой статье Уголовного кодекса. В ходе рейдов по выявлению фактов незаконной перевозки древесины там же, в Ростовском районе, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Все они направлены в суд для рассмотрения.

Поделиться:

Похожие новости

Указатели в опасных местах развешивает поисковый отряд "Партизан".
Общество 30.05.2018, 19:36
Мэрия Ярославля будет контролировать строительство жилого дома на улице Суркова.
Общество 05.12.2017, 21:52
Недочеты и некачественная работа в объективе "Народного контроля".
Общество 23.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры