Ярославны в декрете смогут бесплатно получить новую профессию

Общество 30.03.2017, 12:26

Как сообщают в департаменте государственной службы занятости населения области, сформирован и ведется реестр организаций, которые осуществляют профессиональное обучение и дополнительное профобразование данной категории граждан. Обучение проводится в основном в шаговой доступности от места жительства женщин. Ежегодно около 230 жительниц Ярославской области желают получить новую профессию. Всего начиная с 2012 года по направлению органов службы занятости профессиональное обучение прошли около 1,5 тысячи жительниц региона, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Самые популярные профессии – инспектор по кадрам, мастер по маникюру, менеджер по персоналу, оператор ЭВиВМ, парикмахер, повар, водитель автомобиля категории «В», художник компьютерной графики, бухгалтер со знанием компьютерных программ и другие. В этом году порядка 250 жительниц Ярославской области в декрете смогут бесплатно получить новую профессию.

Поделиться:

Похожие новости

Студент Демидовского университета Егор Гурьянов победил в программе Фонда содействия инновациям «Умник».
Общество 28.12.2017, 17:01
Более 60 тысяч школьников подписали петицию в адрес президента России Владимира Путина.
Общество 05.06.2017, 11:41
Во время рабочей поездки в Мышкин глава региона Дмитрий Миронов отметил, что президент России поставил задачу решить проблему вторых смен в школах.
Политика 27.06.2017, 12:21

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры