В Ярославле продолжился детский футбольный турнир

Спорт 29.03.2017, 21:32

Утро морозное, но матч, как известно, состоится при всякой погоде. На запасном поле стадиона "Шинник" сегодня продолжился детский футбольный турнир "Shinnik Cup" - всероссийские соревнования проходят в Ярославле каждый год, в дни весенних каникул. 23 марта начало положили ребята 2005 года рождения - здесь "Шинник" стал первым, на флажке обыграв ивановский "Текстильщик". Параллельно с ними билась и команда 2001 года - ребята триумфально выиграли все 5 матчей с разницей мячей 12-1. Ну а сегодня в бой вступили команды 2003 и 2004 годов рождения - на "Кубок Шинника" приехала даже футболисты из Перми:

Галимджан Хайрулин, директор ЦПЮФ "Шинник":

«Участвуют команды "Амкар" Пермь, "Сатурн", с Москвы команды к нам традиционно приезжают, с Нижнего Новгорода, с Вологды, с Костромы, с Иваново. Строгино Москва. То есть, сильный состав участников. Все делаем для того, чтобы наши ребятки росли и двигались вперед.»

Турнир проводится по круговой системе: каждый сыграет с каждым. В турнирной сетке по 6 команд во всех возрастных категориях. Завершатся соревнования 2 апреля, а уже через месяц "Шинник-2003" под руководством тренера Виктора Фомина отправится на финал чемпионата России, где будет представлять нашу область. Уже известно, что ярославцам предстоит сыграть со сверстниками из московских "Спартака и "Локомотива", а также ЦСКА.

Поделиться:

Похожие новости

Соревновались 300 футболистов от 10 до 15 лет. Из 17 команд на всероссийский уровень отправятся только три, победившие в своей возрастной категории. 
Спорт 31.05.2017, 21:38
В течение всего мая будут состязаться юные футболисты из спортивных клубов разных школ города.
Спорт 28.04.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры