Соловьёвская больница - в центре политической интриги

Политика 23.11.2007, 19:34
Об этой газетной публикации главный врач больницы имени Соловьева Александр Дегтярев только слышал. Сегодня статью с шокирующим подзаголовком «За такое безобразие расстреливать мало», посвященную его больнице, он впервые увидел. В ней лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский называет Соловьевскую больницу фабрикой смерти. А власти города обвиняет в этом безобразии.
Статье предшествовал визит Жириновского в Ярославскую область. Во время него он также посещал больницу, и после этого появилась статья. Оскорбительный тон напечатанного сегодня возмутил не только Дегтярева, но и весь коллектив больницы.
На фото вместе с Жириновским - заведующим кафедрой травматологии медицинской академии Вячеслав Ключевский. Он входит в руководящий состав партии. Высказать свое мнение по поводу напечатанного ему предложил Дегтярев. Но Вячеслав Васильевич комментировать публикацию в газете Городскому телеканалу отказался. Пришлось идти без приглашения.
То, что в политические интриги во время предвыборной кампании зачастую втягиваются самые незащищенные социальные слои населения - бюджетники, это известно давно. Они - как разменная монета в политических играх за голоса избирателей. Соловьевская больница - одно из старейших медицинских учреждений области. Построена она была еще в конце 19-го века. Понятно, что проблемы здесь копились не то, что десятилетиями, а даже столетиями. Но за последние годы, как рассказывает главный врач, здесь постепенно удается наводить порядок. Новая реанимация, отремонтированная и оборудованная за счет города - сегодня главная гордость больницы. В таких условиях, как рассказывает заведующий отделением Дмитрий Герасимов, спасать людей будет легче.
А это новое больничное здание аптеки. Здесь Соловьевка сама готовит лекарства, которые продает по ценам ниже рыночных. Только за последние годы в больнице появилось новое лор-отделение, частично проведена реконструкция в ожоговом отделении.
А это новый пищеблок, тоже отремонтированный на деньги города. После долгого периода недофинансирования, как рассказывает Александр Дегтярев, руки, наконец-то, дошли до палат травматологии. Они, по-прежнему, очень большие. Но перемены видны невооруженным глазом. Конечно, как признается главврач, проблем остается много, но главное, что они решаются.
Добавим, что сейчас уже подготовлен проект нового травматологического корпуса Соловьевской больницы. Его строительство начнётся в следующем году. На эти цели из городского бюджета планируется выделить 170 миллионов рублей.
А еще Александр Дегтярев намерен подать на авторов газеты в суд. Больница Соловьева - это не фабрика смерти, а фабрика жизни.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры