В Ярославле возобновились "строительные субботы"

Общество 27.03.2017, 21:50

В Ярославле возобновились "строительные субботы". Это еженедельные рейды по стройплощадкам города. Вместе с надзорными органами власти смотрят за соблюдением застройщиками правил благоустройства и соответствия проектам.

Разбитые дороги и ненадежные заборы - такого на ярославских стройках быть не должно. Для контроля за ситуацией мэрия проводит "Строительные субботы". Вместе с представителями госстройнадзора городские власти объезжают площадки и проверяют, соблюдают ли компании предъявленные к ним требования. К организации процесса по проезду Шавырина - сразу несколько претензий. Главная - дорога.

«А у вас подъездная дорога из чего сделана? - Песок, сетка и сверху - щебень. - Плохо.»

К подъездным путям - особое внимание. Весенней распутицей строительная техника не должна добавлять жителям окрестных домов новых проблем. Необходим и специальные мойки - чтобы грязь с площадок не попадала на городские дороги. Также застройщикам полагается позаботиться об инфраструктуре.

«Очень тяжелая ситуация в городе с детскими садами, школами. Как из этой ситуации будем выходить? - У нас разработана проектная документация на строительство детского сада и передана в мэрию безвозмездно, на 280 мест.»

Стройка на Бабича оказалась практически образцовой. Устранить выявленные нарушения компания обещает за 2 дня.

Дмитрий Волончунас, генеральный директор строительной организации:

«Безопасность людей - это само собой. И то, что были выявлены замечания - мы их устраним. В принципе, это не настолько существенно. Если лопата отсутствует - мы ее купим.»

Как поясняют в мэрии, у злостных нарушителей власти имеют право отозвать разрешение на строительство. Такие проверки в Ярославле будут регулрными.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля:

«Требования к застройщикам прописываются в таких планах организации строительства, которые мы выдаем. И буквально со следующей недели я сам лично буду контролировать выдачу этих планов для того, чтобы включать в них все требования законные, которые позволят людям жить в уютном городе, без грязи, без шума.»

По результатам объезда материалы направят в госстройнадзор, после чего будет проведена проверка и выписаны предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Если застройщики их проигнорируют, им, помимо прочего, грозят и штрафы - порядка 150 тысяч рублей.

Поделиться:

Похожие новости

На заволжские стройки Ярославля пришла проверка.
Общество 18.08.2017, 21:54
В Ярославле проинспектировали долгострои. Городская комиссия во главе с первым замом мэра Сергеем Тарасовым проверили стройплощадки Фрунзенского и Красноперекопского районов.
Общество 10.04.2017, 21:58
Многоквартирные дома в Кировском и Фрунзенском районах готовятся к сдаче.
Общество 20.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры