Комитет Ярославской областной Думы принял поправки в закон о выборах

Политика 27.03.2017, 21:58

В сентябре ярославцам предстоит избрать главу региона. В Ярославской области губернаторских выборов не было ровно 10 лет. За это время заметно изменилось федеральное законодательство, и сейчас возникла необходимость привести в соответствие с ним местные акты. С инициативной внесения 87-и корректив в закон о выборах обратился в региональную думу председатель облизбиркома. Это предложение было рассмотрено в понедельник на комитете по законодательству.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Там есть принципиальные вещи, которые нужно принять, и они касаются выборов губернатора: во-первых, это уточнение параметров муниципального фильтра - снижение по предложению врио губернатора с 8 до 5. С тем, чтобы обеспечить более легкий доступ кандидатов к выборам губернатора. И повышение размера избирательного фонда на выборах губернатора с 20 миллионов до 50. Эта та сумма, которую могут потратить кандидаты на свою избирательную кампанию.»

Комитет рекомендовал принять предложенные изменения в закон о выборах. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании областной думы. Не исключено, что могут поступить еще дополнительные поправки от депутатского корпуса.

Поделиться:

Похожие новости

Проголосовать практически в любом населенном пункте Ярославской области смогут жители региона на выборах губернатора 10-го сентября.
Политика 10.08.2017, 21:44
Доверенные лица, наказы будущему президенту и тысячи агит-листков.
Политика 05.02.2018, 21:43
В Ярославской области подведены итоги предварительного народного голосования «Единой России».
Политика 05.06.2018, 19:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры