Задача №1 для инвестиционной политики Ярославской области — перевооружение производства

Экономика 23.03.2017, 21:48

Задача №1 для инвестиционной политики региона — перевооружение производства. Об этом сегодня рассказал зампред областного правительства Максим Авдеев. Перспективы инвестиционного сектора прописаны в стратегии развития региона, представленной Дмитрием Мироновым на прошлой неделе. 150 экспертов отобрали реальные предложения, которые теперь начали реализовывать.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «На сегодняшний момент уровень технического развития предприятий, повышение уровня является первостепенной задачей. Поэтому долю инновационных производств планируется увеличить к2025 году более чем в 2 раза. Более чем в 2 аза мы планируем нарастить выпуск предприятиями перерабатывающей промышленности.»

Задачи не простые, но для их решения созданы все условия, считают эксперты. Ярославская промышленность сохранила свой потенциал. Есть высокотехнологичные производства, выполняющие госзаказ. В наличии и профессиональные инженерные кадры, способные осваивать новые технологии. Безусловно, важна и финансовая поддержка федерации.

Поделиться:

Похожие новости

Правительство Ярославской области и «Славнефть-ЯНОС» согласовали параметры сотрудничества на будущий год.
Экономика 29.12.2017, 21:56
В Ярославской области появится крупный тепличный комплекс и 2 комплекса дорожного сервиса с заправкой, кафе, шиномонтажом.
Экономика 20.04.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры