В Ярославле начался сезон субботников

Общество 23.03.2017, 21:54

С началом ранней весны в Ярославле стартовали и первые субботники. Массовая уборка территорий прошла в четверг в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

Вместе с проталинами появился и весь спрятанный под снегом мусор. Избавляться от него с граблями и лопатами на улицы Ярославля вышли работники территориальной администрации, муниципальных предприятий и частных организаций.

Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля: «Мы сейчас ориентируемся на сбор случайного мусора. Сегодня в районах проходит массовый субботник, более 200 человек участвует, более 13 организаций: это и спортивные комплексы, учреждения культуры, образования, все нас поддерживают, нашу инициативу.»

Местом сосредоточения большого количества участников субботника стала улица Павлова. Здесь убирали остатки снега, чистили газоны, пешеходные дорожки, приводили в порядок кустарники. С приходом тёплой погоды именно здесь всегда можно встретить гуляющих мам с колясками и маленьких детей.

Михаил Щепакин, директор спортивно-оздоровительного комплекса "Атлант": «Как и всем жителям города хочется жить в чистоте и порядке, поэтому как только позволяет погода уже не первый год. Убираем не только свою территорию, но и в том числе вдоль улицы Павлова. Дело общее, полезное.»

На городские субботники выходят не только работники муниципальных и частных предприятий, но и простые ярославцы. Мне как жительнице Красноперекопского района приятно сделать родные улочки чище и красивее. План уборки районов утверждается еженедельно, а сами субботники проходят каждый день. Некоторые жители откликаются на призыв властей и очищают от мусора как минимум свои дворы.

Валентина Карлсбергс: «Субботники полезны, всё-таки чисто стало, но полезней всё-таки достучаться до каждого, чтоб заставить не бросать.»

Задача - навести в Ярославле чистоту уже к моменту полного исчезновения снега.

Поделиться:

Похожие новости

Месячник благоустройства в Ярославле в самом разгаре. В Ленинском районе на уборку вышли ученики и педагоги.
Общество 07.04.2017, 21:44
На полигон «Скоково» под Ярославль мусор вывозит московская компания «Хартия».
Общество 05.04.2018, 21:52
Количество отходов, которые будут поступать на полигон, планируют уменьшить на 15 процентов.
Общество 24.04.2018, 19:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры