Ярославль включился в губернаторский проект «Решаем вместе»

Общество 23.03.2017, 21:58

Ярославль включился в губернаторский проект «Решаем вместе». Это масштабная программа касается в том числе благоустройства дворов. Сегодня будущие изменения придомовых территорий обсуждали на улице Чехова (это дома 43, 43-А и 41). Встречи с жителями проходят при личном участии мэра Владимира Слепцова. Поэтому каким хотелось бы видеть свой двор, ярославцы рассказывают градоначальнику. И вот общим решением в план благоустройства домов на Чехова включили ещё один дополнительный проезд.

Михаил Ивасишин: «В первую очередь надо сделать коммуникации, под землёй которые идут теплотрассы. Иначе тут копают каждый год по 10 раз. Метр заменили и дальше пошли. Каждый раз такая история.»

Светлана Калинина: «Мы пожелали поучаствовать, потому что в нашем дворе нет порядка. Хотелось бы навести порядок, сделать детскую площадку. Навести порядок с машинами — сделать парковочные места.»

Проект предстоящей реконструкции двора на Чехова корректировался неоднократно. Приоритет — мнение местных жителей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Надо порядочек навести. И не заканчивать, а делать, делать, делать. И не просто двор, а соединения ещё.»

Участвовать в губернаторском проекте «Решаем вместе» могут все жители региона. Для этого нужно провести собрание, выбрать проект, определить состав инициативной группы и отправиться на конкурс. Заявки принимаются до 15-го апреля. В этом году на проект «Решаем вместе» в регионе выделено 650 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 05.04.2017, 21:46
За это решение проголосовали на встрече во дворе дома 86 по улице Свердлова.
Общество 14.04.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры