В Ярославской области появится первый агропромышленный кластер

Общество 23.03.2017, 14:50

Одним из основных его направлений станет картофелеводство. Эта отрасль сельского хозяйства в Ярославской области развивается наиболее динамично. По словам заместителя председателя правительства региона Валерия Холодова, созданный кластер повысит эффективность бизнеса благодаря кооперации между государством и картофелеводческими хозяйствами.

Задача помочь развитию отрасли поставлена главой региона. Агропромышленный комплекс входит в стратегию развития Ярославской области, представленную Дмитрием Мироновым. Новый кластер объединит сельхозпроизводителей, фермерские хозяйства, образовательные учреждения и объекты инфраструктуры.

Поделиться:

Похожие новости

Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34
Его визит планируется в середине апреля. Как пояснил «Известиям» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, российский лидер намерен ознакомиться с первыми результатами работы временно исполняющего обязанности главы ярославского региона Дмитрием Мироновым.
Политика 03.04.2017, 10:41
Об этом заявил спикер областного парламента Михаил Боровицкий. Как он отметил, для успешного развития области необходимо несколько составляющих: толковая управленческая команда и грамотный инвестиционный и интеллектуальный потенциал.
Политика 14.03.2017, 11:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры