Ярославский бизнес поддержит Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Общество 23.03.2017, 11:29

Об этом заявил зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Это важный этап в нашей деятельности, консолидирующий работу по поддержке субъектов МСП на региональном и федеральном уровне, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Уже сегодня инфраструктура инвестблока Правительства региона оказывает предпринимателям весь набор возможных мер поддержки. Благодаря этому объем оборота малого бизнеса Ярославской области увеличился на 34 процента за последние 2 года. Расширение взаимодействия с федеральными институтами развития дает нам возможность сохранить положительную динамику в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона.

Приоритетным направлением совместной работы является оказание маркетинговой, имущественной, правовой, консультационной и финансовой поддержки малому и среднему бизнесу региона. Среди таких мер – кейсы по решению типовых проблемных ситуаций, создание системы «Бизнес-МФЦ», где предприниматели смогут получать в том числе услуги корпорации, развитие систем обучения основам предпринимательства, использование информационной системы «Бизнес-навигатор».

Поделиться:

Похожие новости

До конца января рыбинцы составят перечень территорий, которые в первую очередь требуют ремонта.
Политика 25.12.2017, 12:09
Автомобили оснащены новым оборудованием и соответствуют современным стандартам.
Политика 26.12.2017, 16:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры