Медведица Маша после спячки чувствует себя хорошо

Общество 22.03.2017, 21:48

Медведица Маша проснулась. Самая популярная обитательница музея-заповедника пребывает в добром здравии, в чём смогла убедиться наша съёмочная группа. Позади долгая трёхмесячная зимняя спячка. В этом году Маша встала на несколько дней раньше. Она весит около 200 килограммов, сбросив за зимнюю спячку примерно 60 кило.

Вахид Рузибадалов, смотритель: «Сегодня только она проснулась, два часа назад. Вот сейчас накормили яблочком, попозже дадим молочко. Понемногу Потом уже попозже будем кормить. В течение дня три раза в день кашей с мясом и рыбой. В этом году она очень бодро выглядит и хорошо, не так похудела. В прошлом году вот такая была. А в этом выглядит хорошо. Хорошо проснулась.»

В музее Маша - долгожитель. Любимице ярославцев недавно исполнилось 29 лет. На воле не каждый медведь достигает такого возраста. Но смотритель музея уверен, что при хорошем уходе и заботе Маша сможет дожить до 45. Для медведицы здесь приберегают самые лакомые кусочки.

Поделиться:

Похожие новости

В Заволжском районе Ярославля благоустроят десять площадок для выгула домашних животных.
Общество 03.04.2018, 21:50
С сегодняшнего дня - по городу, через неделю - по области. Тяжелые автомобили и фуры, перевозящие различные грузы по улицам Ярославля, теперь будут искать объездные пути.
Общество 03.04.2017, 21:52
Население этого уголка живой природы — домашние животные. Овцы, индюки, кролики, морские свинки, два ослика, разнообразные птицы.
Общество 02.06.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры