В жилинспекцию Ярославля поступило 588 обращений жителей

Общество 22.03.2017, 21:56

С начала года 588 обращений и уже 150 протоколов. Муниципальная жилищная инспекция города ежедневно реагирует на жалобы ярославцев, недовольных состоянием крыш, подъездов и подвалов своих многоэтажных домов. Там, где не справляется управляющая компания, тут же выдается предписание. Сегодня инспекторы, совместно с представителями территориальной администрации Дзержинского района, осмотрели крышу и подъезд дома по адресу Тутаевское шоссе, 70, корпус 3. Содержанием этой пятиэтажки занимается управляющая компания Дзержинского района. Итог проверки - многочисленные нарушения. Крыша здесь протекает сразу в нескольких местах, в подъезде открыты электрощиты, стены требуют ремонта.

Екатерина Мусинова, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля: «Управляющей компании будет выдано предписание, а также в отношении данной управляющей компании будет составлен протокол - Какие сроки есть для того, чтобы хотя бы что-то устранить? - В данном случае срок будет не больше двух-трех недель на устранение, а устранение течи должно быть ликвидировано в ближайшее время.»

За 2,5 месяца текущего года меньше всего обращений в жилинспекцию поступило от жителей Красноперекопского района, там, в основном, жалуются на состояние фасадов и подъездов. За Волгой ярославцев больше всего волнуют вопросы работы инженерных сетей, а Кировский и Фрунзенский районы отмечают те же крыши. Муниципальная жилищная инспекция Ярославля продолжает вести рейтинг управляющих компаний города, наглядно отражающий качество их работы.

Поделиться:

Похожие новости

Жалобы от жителей поступают практически каждый день, объемы работ накапливаются, суды проигрываются.
Общество 30.03.2017, 21:54
На этот раз проверка работы управдома прошла в двух домах на Ленинградском проспекте. Присутствовали жители проблемных домов, госжилинспекция и сама управляющая компания.
Общество 18.05.2017, 21:50
Жители одного из домов в поселке Константиновский несколько лет ждут ремонта.
Общество 20.06.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры