Два детских сада Ярославля создали полсотни эксклюзивных скворечников

Общество 22.03.2017, 21:46

В ярославских детских садах по-своему приближают весну - делают скворечники. 4 десятка таких домиков для птиц уже подготовили воспитанники двух садиков на Нефтестрое. Среди традиционных деревянных скворечников встречаются эксклюзивные домовладения с балконами, оградой и даже телевизионной тарелкой. Последние подойдут для воробьев и подобных им неприхотливых пернатых. Скворцы более разборчивы, предпочитают обычные домики: они не пахнут краской и уютны.

Елена Морозова, заведующая детским садом № 227: «2017 год - год экологии. По инициативе мэрии и департамент образования наши детские сады 227 и 225, как и многие другие. приняли участие в акции "сохраним мир птиц". Дети с удовольствием с родителями приносили домики для птиц.»

Часть скворечников уже висят на участках . Правда, по наблюдениям прошлых лет, птицы прилетают чаще просто подкормиться. Вероятно, им мешает детский шум. Поэтому в этом году скворечники отнесут в парки и скверы города.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле детская железная дорога открыла очередной сезон.
Общество 07.05.2018, 19:51
Ярославским паркам — скворечники от юннатов. В рамках месяца благоустройства города юные натуралисты передают домики для птиц.
Общество 04.04.2017, 21:39
Городской телеканал запускает новый проект.
Общество 04.07.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры