Ярославские таксисты могут зарабатывать более 150 тысяч рублей

Экономика 22.03.2017, 10:08

Такие данные приводит Зарплата.ру. Служба исследований портала выяснила, какие требования предъявляют ярославские работодатели к представителям профессии и сколько им готовы заплатить.

Среднее денежное вознаграждение, предлагаемое ярославскими работодателями в рубрике «Транспорт, автобизнес» – 42 тыс. рублей, что на 5 тысяч меньше, чем готовы платить в среднем по России. Но заметно выше, чем средняя заработная зарплата в марте в Ярославле, которая составила 31 тыс. рублей. Больше всего можно заработать в пассажирских перевозках, где средняя предлагаемая работодателями сумма – 60 тыс. рублей. Так таксистам, подключенным к специальным мобильным сервисам, где пассажир может вызывать такси без звонка оператору, предлагают заработную плату от 90 тыс. рублей до 156 тыс. рублей за месяц работы.

Особенность работы в том, что для нее необходим личный автомобиль, а сумма заработка зависит, как от активности водителя, так и количества заказывающих пассажиров. Здесь нет никаких финансовых гарантий, ремонт автомобиля за свой счет. Также есть вакансии, которые позволяют получать выше среднего заработка в профессии. Так, водитель категории Е, готовый к междугородним перевозкам нефтепродуктов, будет получать до 70 тыс. рублей. Необходим ДОПОГ на перевозку битума и мазута. Машину предоставляет работодатель, и это удачное исключение из правил сегодняшнего автобизнеса, куда ждут работников с личным транспортом. Работа на постоянной основе и с соцпакетом.

Чуть больше удастся заработать, если оправиться водителем-вахтовиком в Тюменскую область. За это обещают от 55 до 85 тыс. рублей. Что интересно, рубрика «Транспорт, автобизнес» - одна из самых популярных как среди соискателей, так и среди работодателей. Так, количество вакансий в ней составляет 10% от общего числа всех предложений на сайте. В Ярославле хотят получить работу в этой сфере более 2 тыс. человек, непосредственно в пассажирских или грузовых перевозках – почти 1,5 тыс. человек. Преимущественно (98%), это мужчины: 36% - в возрасте от 18 до 30 лет, 46% - от 31 до 45 лет, 14% - от 46 до 55 лет, 2% - старше 56 лет.

Поделиться:

Похожие новости

После выпускных экзаменов бывшие ярославские студенты начнут искать работу. Портал Зарплата.ру провел исследование и выявил основные тенденции рынка.
Экономика 19.05.2017, 10:31
Росстат сообщает, что по итогам первого квартала текущего года прожиточный минимум составляет 9156 рублей.
Экономика 23.05.2017, 10:37
Портала Зарплата.ру опросил почти 800 ярославцев и узнал, как работодатели относятся к соискателям с нестандартной внешностью.
Экономика 25.05.2017, 12:04

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры