Ярославль включается в губернаторский проект «Решаем вместе»

Общество 21.03.2017, 21:53

Ярославль включается в губернаторский проект «Решаем вместе». Прежде всего заявиться на участие в программе решили желающие благоустроить свои дворы. От города подано заявок уже примерно на 250 домов, а это порядка 60-и дворов. Сегодня мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями нескольких домов по улицам Кавказской и Клубной. Люди вышли с инициативой в департамент городского хозяйства и власти обсудили с ними проект комплексного благоустройства двора.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «У нас очень качественно жители готовятся вместе с ДГХ к таким публичным слушаниям и очень правильные интересные проекты готовятся. Мы находим золотую середину, где и парковочные места делаем, и зеленку оставляем, и детские площадки делаем, и благоустройство дворовых территорий в виде асфальта. Эта золотая середина позволяет нам вместе с жителями добиться хорошего результата.»

В домах, окружающих этот двор — 250 квартир, в которых живет больше 600 человек. Проектом предполагаются новые парковочные места, асфальтировка выходов из подъездов и установка пандусов. Кроме того, появится детская площадка, малые архитектурные формы и новые деревья - сосны и ели. Кроме того, во дворе отсутствует ливневая канализация. Воду будут отводить с помощью уклонов. Жители готовы помогать в работе.

Любовь Земскова, жительница дома 54 к.2 по улице Клубной: «Я вот, например, выхожу всегда подметаю сама, ухаживаю за своим газоном, что у меня у подъезда. Я готова принять участие какое-то. Я всегда могу выйти и помочь в посадках или в какой-то уборке.»

Алексей Чернобровкин, координатор проекта: «Это очень хорошо, что данный проект на сегодняшний день, губернаторский проект "Решаем вместе" представляет из себя не просто инициативу властей местных муниципальных, а именно учитывают мнение жителей и практически каждого конкретного человека выслушивают.»

Напомню, участвовать в программе могут все жители региона. Нужно провести собрание, выбрать проект, определить состав инициативной группы и заявиться на конкурс. В случае победы нужно будет помочь в реализации проекта и следить за качеством выполненных работ. Заявки принимаются до 15-го апреля.

Поделиться:

Похожие новости

Сразу после общегородского совещания мэр Ярославля Владимир Слепцов отправился на городские улицы.
Общество 04.05.2018, 19:40
А мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня лично проверил ход работ на теплотрассе по Школьному проезду.
Общество 28.03.2018, 21:50
Одни проблемы обнажили другие. Мэр Владимир Слепцов сегодня проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала. 30 марта в программе «Диалоги».
Общество 04.04.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры