В Ярославле стартует фестиваль «Просто хорошее кино»

Культура 21.03.2017, 21:38

В Ярославле стартует фестиваль "Просто хорошее кино". Уже в шестой раз в наш город приедут известные кинематографисты. В этом году он будет проходить в новом формате, это тестовые предпремьерные показы. Некоторые фестивальные фильмы уже собрали свой венок наград на кинофестивалях. Другие, возможно, никогда не придут к массовому зрителю. Безусловно, в программе значатся картины со звездами отечественного и зарубежного кино. Такими как Хабенский и Кустурица. Фестивальная гордость -премьеры. В этом году это литовская комедия Эмилиса Веливиса «Zero 3». Ее специально переводят на русский язык. Новинка года - тандем с концертно-зрелищным центром "Миллениум".

Игорь Сидоренко, директор КЗЦ "Миллениум": «Мы ищем с Юрием Михайловичем новые формы. Ищем взаимодействия, раз Миллениум построен, раз в нем есть кинозал. На нашей базе проходит много творческих встреч, это пользуется интересом. Мы решили расширить палитру наших возможностей.»

Юрий Ваксман, генеральный продюсер компании Ярсинема, организатор фестиваля: «Форма этого кинофестиваля единственная вот такая, есть киноклубы, а форма домашнего, у нас 60 мест, у Игоря Александровича 400, мы не будем расширяться. тогда это будет интересно.»

Ярославцы дорожат особой домашней атмосферой фестиваля. Небольшие зрительные залы, творческие встречи, обсуждения — все это создает особый шарм. К тому же, на фестивале не предусмотрены награды, как сам принцип состязательности. Все получают одинаковые серебряные эмблемы. Традиционно пройдет день короткого метра, много дебютов знаменитых актеров в качестве режиссеров. И день анимации, его также традиционно курирует Александр Петров. Ждут в Ярославле успешного продюсера Алексея Петрухина и рабочий материал к фильму "Вий-2", а также Сергея Жигунова.

Поделиться:

Похожие новости

В эту субботу в Ярославле стартует Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи».
Культура 05.07.2017, 13:05
Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Общество 16.10.2017, 21:40
В следующем году Ярославль во всей своей красе появится на федеральных каналах и экранах кинотеатров.
Культура 28.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры