Городской телеканал совместно с мэрией Ярославля запустил новый проект «Открытый микрофон»

Общество 20.03.2017, 21:50

"Городской телеканал" совместно с мэрией запускает новый проект "Открытый микрофон". Каждый понедельник съемочная группа нашего канала будет встречаться с жителями разных районов города. Сегодня мы дежурили в Кировском. В сквер на Победы люди пришли с разными вопросами и проблемами. Многие из них касались бездействия управдомов, уборки дворов, ремонта домов. Спрашивали о благоустройстве парка 50-летия ВЛКСМ. Жаловались на соседей и парковку на газонах. Просят решить и жилищные вопросы, притом самые разные.

Валентина Максимова: «На Депутатском переулке рядом с храмом Сретенья - бомжик живет у нас. Он сам из Ивановской области, там сестра его выгнала, маме 90 лет. Он ночует на улице. Мы пытались его устроить и на Чехова-42: не берут. В интернат ему не светит, потому что у него нет инвалидности, хотя он после инсульта.»

Марина Тихомирова: «С 99-го года на очереди стою, - очередь инвалидов и ветеранов. И уже, получается, 17 лет жду, когда мне предоставят жилье.»

Сегодня наши корреспонденты записали больше десятка обращений. Их мы передадим в мэрию Ярославля, а также покажем, как решаются озвученные проблемы. Следующая встреча - через неделю в Дзержинском районе.

Поделиться:

Похожие новости

Ещё несколько проблем ярославцев решено благодаря совместному проекту мэрии и Городского телеканала «Открытый микрофон».
Общество 11.09.2017, 21:48
Ярославцы узнают себя в архивных сюжетах Городского телеканала.
Общество 26.01.2018, 21:40
25 лет истории Городского телеканала - это часть и его истории.
Общество 12.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры