С 1 июня старые ларьки в Ярославле должны уйти в прошлое

Общество 20.03.2017, 21:52

С 1 июня старые ларьки в Ярославле должны уйти в прошлое. Формат новых обсудили на первом совещании городского совета предпринимателей. Представители бизнес-сообщества, предприятий, банков , власти города обсудили вопросы изготовления и установки новых торговых павильонов. Заказывать новые киоски предприниматели вправе , где хотят - и в Ярославле и за его пределами. В областном центре изъявили желание заняться изготовлением новых НТО 5 производителей. Ценовая политика у них будет одинаковая. В цену киоска входит его установка.

Илья Круглов, главный инженер завода: «Наш завод готов изготовить НТО разные по площади в зависимости от требований заказчика. Они могут быть оснащены системами жизнеобеспечения: электроснабжение, водоотведение, охранно-пожарной системой, кондиционирование. вентиляция. Объекты блочно-модульные. Транспортируются в полной боевой готовности, могут быть смонтированы и введены в эксплуатацию в течение 2 суток.»

На сегодняшний день практически все незаконные торговые павильоны в Ярославле снесены. В новую схему размещения нестационарных торговых объектов в Ярославле включено 650 киосков и павильонов. Некоторые предприниматели уже заказали нестационарные объекты нового образца.

Максим Мартьянов, председатель некоммерческого партнерства «Объединение издателей и распространителей печатной продукции Ярославской области»: «Мы заказали 2 объекта на заводе , чтобы определить достоинства и недостатки в натуральном образце. Сделаем свою экспертизу о возможности эксплуатации и удобстве эксплуатации и запустим большую серию объектов.»

Внешний облик киосков должен быть единым, отличие - только в размерах. У каждого обязательные подсветка, а территория вокруг должна быть оформлена красной плиткой. Первый образец нового торгового объекта появится в Ярославле уже на этой неделе. Всю информацию о производителях, кредитных предложениях банков по финансированию замены киосков и другие необходимые сведения мэрия представит в ближайшие дни в виде буклетов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле планируют создать центр керамики.
Общество 25.10.2017, 21:46
Для мужчин бизнес - это работа, для женщин - любовь.
Общество 16.11.2017, 21:52
Больше 800 организаций с общим оборотом 225 миллиардов рублей.
Общество 09.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры