В центре Ярославля исполнили «Севастопольский вальс»

Общество 20.03.2017, 21:48

В Ярославле исполнили «Севастопольский вальс». Акцию посвятили третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Около 800 танцоров собрались на Советской площади. Неофициальный гимн Крыма исполнили три оркестра — из Ярославля, Рыбинска и Ростова.

Три оркестра и одна музыка - бессмертная мелодия стала символом Крыма, а теперь еще и единства.

Валерий Кириллов, народный артист России: «И сегодня, как три года назад, мы говорим: «Севастополь. Крым. Россия. Мы вместе.»

На площади собрались курсанты, студенты, участники ансамбля бального танца "константа", и конечно же, горожане всех возрастов.

Анатолий Каширин, депутат муниципалитета Ярославля: «Я всю жизнь свою сознательную служил в вооруженных силах. И прекрасно понимаю, насколько важен Крым для России. С давних ,давних времен.»

Ярославцы пришли на Советскую площадь целыми семьями.

Павел Дыбин, депутат муниципалитета Ярославля: «Я сам родился в Советском Союзе. И Крым для меня был, есть и будет частью моей родины. И сегодня мы радуемся, что три года назад произошло это событие.»

Игорь Ямщиков, член Общественной палаты Ярославской области, руководитель региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана: «Вы сегодня становитесь свидетелями события, которого еще не было еще в истории площади, запомните его, пожалуйста, на всю жизнь.»

Маргариту из Ухты и Данилу из Павлова-на-Оке познакомил в Ярославле "Севастопольский вальс".

Маргарита Корепанова, студентка музыкального училища им. Собинова: «Нам очень понравилась эта акция, хорошо бы ,если бы она повторялась каждый год.»

Даниил Макаров: «Очень хорошо , что его присоединили к нам. Исконно русский был и будет.»

Владимир Чистяков на площадь пришел в морской пилотке, в 67-м году служил в Севастополе. Для него вальс - воспоминание о молодости. Эти машины уже побывали в Крыму. Более десяти раритетных машин выстроились на площади. Они из того времени, когда Россия и полуостров были вместе. Сегодня они участвуют в автопробегах, участники которых рассказывают жителям области о событиях в Крыму.

Поделиться:

Похожие новости

На Советской площади горожане отметили четвертую годовщину объединения России и Крыма.
Общество 19.03.2018, 21:52
Акция с таким названием пройдет в эту субботу на Советской площади. Она посвящена третьей годовщине присоединения Крыма к России.
Общество 14.03.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры