Губернаторский совет в Ярославской области создадут, чтобы ежемесячно контролировать статус выполнения стратегии

Политика 20.03.2017, 11:22

Губернаторский совет в Ярославской области создадут, чтобы ежемесячно контролировать статус выполнения стратегии. Об этом сегодня рассказал глава правительства Дмитрий Степаненко.

Стратегия развития Ярославской области не должна остаться просто документом. Нам важно ее реализовать, – подчеркнул Дмитрий Степаненко. – Губернаторский совет будет ежемесячно контролировать статус выполнения стратегии. В него войдут эксперты, которые принимали участие в разработке документа, члены Правительства, представители общественности.

Актуализированную стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов презентовал 13 марта.

Председатель правительства обратил внимание на то, что вопреки мнению скептиков этот документ жизнеспособен.

На сегодняшний день, может быть, кому-то покажется, что стратегия фантастическая. Но мы опирались, во-первых, на пожелания жителей, во-вторых, на наши стратегические отрасли, по которым собираемся развивать регион ближайшие 10 лет. Конечно же, могут быть какие-то изменения в процессе, но на сегодняшний день эти планы реально выполнимы.

Дмитрий Степаненко подчеркнул, что за последние полгода Правительство области уже достигло определенных результатов по тем 10 точкам роста, которые были включены в стратегию развития региона.

Поделиться:

Похожие новости

В начале 2018 года еще четыре транспортных средства передадут в школы Борисоглебского района.
Общество 28.12.2017, 16:53
В единый день голосования в Ярославской области будут действовать несколько новых правил для избирателей.
Политика 17.07.2017, 14:25
Десятую строчку в нем занял глава Ярославской области Дмитрий Миронов.
Политика 03.07.2017, 15:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры