Ярославцы отметят годовщину присоединения Крыма к России

Общество 17.03.2017, 21:36

В субботу в два часа дня на Советской площади состоится танцевальный флеш-моб, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события сотни пар станцуют "Севастопольский вальс". Музыкальное сопровождение организуют три муниципальных оркестра - из Ярославля, Рыбинска и Ростова.

Игорь Ямщиков, руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана:

«Будет прекрасный танцевальный марафон "Севастопольский вальс" в Ярославле. Тут появится возможность у большинства жителей города принять самое непосредственное участие - прийти, потанцевать. Более 250 пар. Будет очень много ярких танцоров, приглашаем всех.»

Игорь Дербин, директор Дворца культуры имени А.М. Добрынина:

«Крымчанам послать творческий привет из Ярославля, чтобы они услышали и поняли, что они едины вместе с нами и наша история неразрывна. А песни, которые будут петь вместе с нами, они горячо любимы и знакомы всем, конечно, в первую очередь это песни о море. Можно будет принять участие в таком импровизированном танцевальном флеш-мобе, повальсировать, пригласить того, кто рядом.

В связи с проведением этого массового мероприятия в субботу с семи утра будет запрещено движение автотранспорта по Советской площади. Там установят металлоискатели для обеспечения безопасности. Также вводится ограничение остановки и стоянки транспорта на улицах Кирова, Нахимсона и на площади Челюскинцев.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня флешмобом горожане встречали пассажиров прибывающих поездов. Музыкальная акция приурочена к приближающемуся Дню Победы.
Общество 24.04.2017, 21:50
Ярославские студенты устроили флешмоб.
Общество 14.02.2018, 21:35
Он пройдет в четверг, 4 мая. Песенное шествие организует популярное движение «ЯрГражданин».
Общество 02.05.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры