Ярославским студентам устроили экскурсию во власть

Общество 17.03.2017, 21:50

Экскурсия во власть состоялась в стенах муниципалитета Ярославля. Целый час в креслах городских депутатов провели студенты колледжа управления и профессиональных технологий. Заместитель председателя муниципалитета и руководитель парламентской фракции "Единой России" Павел Дыбин совместно с соратниками по партии Артуром Ефремовым и Юлией Мироновой рассказали молодежи о структуре органов власти, источниках пополнения бюджета, перспективах развития города. А после у студентов была возможность задавать вопросы. Молодежь интересовало благоустройство города, цены на проезд в общественном транспорте и скидки для студентов в поездах дальнего следования, уровень безработицы и сложности с трудоустройством, какие возникают у молодых специалистов.

Павел Дыбин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

«В первую очередь, это общение с молодыми жителями Ярославля. Вопросы, которые они задавали, четко отвечают на те проблемы, которые есть. Что радует, многие вопросы, которые поднимают, мы знаем и занимаемся их решением. Например, то, что касается уборки улиц. Это серьезные вызов, это надо решить, я думаю, это получится.»

Троим самым активным студентам подарили футболки. Такие встречи муниципалитет проводит регулярно. За несколько лет в стенах муниципалитета побывали тысячи учащихся вузов, техникумов и колледжей.

Поделиться:

Похожие новости

Самое яркое событие в учебном году.
Общество 10.04.2018, 21:38
Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры