В Ярославле ограничат движение грузового транспорта

Общество 17.03.2017, 21:56

Одно из главных положений стратегии развития области - дороги. До 25-го года в регионе должны быть отремонтированы свыше тысячи километров. Масштабные работы запланированы на этот год по Ярославлю - 29 улиц. Кроме того, сейчас ведется ремонт дорог по гарантии. Подрядчики закрывают ямы литым асфальтом. Это вынужденная мера на время весны. Летом гарантийные дороги будут ремонтироваться картами. На общегородском собрании мэр в очередной раз обратил внимание подрядчиков на качество материалов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

"У вас гарантийные обязательства. В них не прописаны подсыпка щебнем или битым кирпичом. Вы должны в зимний период - литым асфальтом. А в весенне-летний - асфальтом, который прописан в контракте. Смотреть за качеством! Потом летом все эти компании согласно гарантийным обязательствам контракта должны восстановить дороги картами, тем асфальтом, который был прописан в контракте."

Еще одна мера для сохранения дорог - ограничение проезда через Ярославль грузового транспорта. С 1 апреля въезд в город будет ограничен для машин с нагрузкой свыше тонны на ось. На улицах появятся соответствующие знаки. Исключение будет сделано лишь для спецтехники по пропускам. Чаще всего в городе можно увидеть фуры больших торговых сетей. Владимир Слепцов попросил ГИБДД усилить контроль за движением грузового транспорта.

Поделиться:

Похожие новости

О том, что сделано в Ярославле и что предстоит сделать в четверг зрителям Городского телеканала расскажет мэр Владимир Слепцов.
Общество 20.12.2017, 21:47
С коммунальными проблемами жители обращаются и к мэру Ярославля.
Общество 05.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры