В начале апреля две ярославские поликлиники заработают в новом формате

Общество 17.03.2017, 21:58

Если рассматривать ситуацию с детскими садами в области, то на сегодняшний день полностью удовлетворена потребность в дошкольных воспитательных учреждениях для детей старше 3 лет. Согласно стратегии социально-экономического развития региона, представленной исполняющим обязанности губернатора Дмитрием Мироновым, уже через 3 года очереди практически исчезнут и для детей от 1,5 лет. Кроме того, для повышения качества и доступности медицинских услуг запущен проект "Бережливая поликлиника", и здесь Ярославская область является лидером по всей стране. В начале апреля сразу две городских поликлиники - взрослая и детская, заработают в новом формате.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области:

«Обычные, простые действия, например, по улучшению логистики, помещений в поликлинике, по компьютеризации непосредственно услуг, которые предоставляют врачи, позволят предоставлять более качественные и больше количество услуг, чем сейчас. Ну для примера, если мог врач или медсестра взять 80 анализов в день, то на сегодняшний день она может взять уже 180.»

В рамках стратегии развития региона уже произошла перезагрузка отношений с "Газпромом" - после переговоров с Дмитрием Мироновым глава добывающей компании Алексей Миллер подписал для Ярославской области программу газификации на 914 миллионов рублей. Развитие агропромышленного комплекса предполагает улучшение показателей молочного и мясного животноводства - регион планирует достигнуть порядка 80 процентов самообеспечения. В мае начнется активная работа на землях, используемых не по назначению - в правительстве готовы подписать соглашение сразу с несколькими инвесторами. Для того, чтобы стратегия социального развития региона не осталась просто документом на бумаге, уже создан губернаторский совет, который будет собираться раз в месяц и контролировать все шаги программы "10 точек роста".

Поделиться:

Похожие новости

Как избавиться от очередей в поликлиниках и повысить качество и доступность медицинской помощи, оказываемой населению?
Общество 20.03.2017, 21:58
После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры