Владельцы земельных участков в Ярославской области должны будут позаботиться о пожарной безопасности

Общество 16.03.2017, 21:31

С приближением тепла увеличивается вероятность и лесных пожаров. По статистике, 80 процентов возгораний в лесу связано с человеческим фактором. Пик пожаров обычно приходится на майские праздники, когда ярославцы выезжают на природу. Во избежанием ЧП в регионе усилена прафилактическая работа с населением. А владельцы земельных участков отныне должны сами следить за прилегающим лесом.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«С 1 марта у нас вступили в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми собственники, владельцы замельных участков, прилегающих к государственному лесному фонду, обязаны содержать полосу, примыкающую к лесному фонду в надлежащем состоянии, следить за наличием валежника, сухой растительности. Если они этого не делают, предусмотрена административная ответственность, она достаточно серьезная, на юрлиц - до 500 тысяч рублей. За этим мы будем пристально следить.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле загорелось помещение над магазином "Дикси" на Большой Федоровской.
Происшествия 30.03.2018, 22:01
В Рыбинске спасатели эвакуировали двадцать пять человек из горящей многоэтажки.
Происшествия 02.04.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры