Владимир Слепцов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции моста через Которосль

Общество 16.03.2017, 21:44

Работы по реконструкции моста через Которосль, ведущего на Комсомольскую площадь, должны начаться в этом году. Такую задачу перед руководством Ярославля поставил Дмитрий Миронов. При поддержке главы региона удалось добиться финансирования: на эти цели из федерального бюджета выделено Ярославлю почти шестьсот миллионов рублей. На рабочем совещании, состоявшемся в четверг в мэрии, поставлена задача провести демонтаж старых конструкций в этом году, а в следующем - смонтировать новые и ввести в эксплуатацию.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Вчера на правительстве Д.Ю. Миронов затронул этот вопрос. Жителей беспокоит, что мост не работает, есть сложности с передвижением автотранспорта. С ноября закрыт для пешеходов. У нас готов полностью проект, который прошел госэкспертизу.»

Новый мост будет длиной 114 метров, четырехполосный, дополнительно предусмотрят пешеходную зону. Старые гнилые опоры и пролеты полностью разберут. Газовые сети, которые идут по мосту, проложат по дну Которосли. Предусмотрено расширить подъездные пути для ликвидации пробок. Мэр Ярославля поставил задачу на время реконструкции усилить меры безопасности на дороге, перегородив подъезд так, чтобы машины случайно не могли вылететь в реку. Заявлено, что движение по мосту будет пущено уже в будущем году.

Поделиться:

Похожие новости

Комфорт им только снится. Жители многоэтажки в Брагине уже много лет не могут договориться с управляющей компанией о человеческих условиях проживания.
Общество 27.03.2017, 21:56
Одни проблемы обнажили другие. Мэр Владимир Слепцов сегодня проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала. 30 марта в программе «Диалоги».
Общество 04.04.2017, 21:48
А мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня лично проверил ход работ на теплотрассе по Школьному проезду.
Общество 28.03.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры