В Ярославле пройдет выставка ретро-автомобилей

Общество 15.03.2017, 21:40

Увидеть, потрогать сфотографироваться, и может быть, прокатиться. В субботу, на Советской площади Ярославля пройдет уникальная выставка отечественных автомобилей, произведенных в СССР. Часть этих машин в 2015 году участвовала в первом ралли классических авто на территории республики Крым. Среди победителей той гонки значился и ярославец, выигравший этап "Подъем на холм".

Андрей Лагузов, руководитель клуба классических автомобилей "Медведь":

«Это автомобиль "ВАЗ-21011" 1978 года, это та машина, которую наш дедушка купил в магазине в 78 году, она до сих пор в нашей семье, и мы участвуем на ней в различных соревнованиях. В том числе, ездили своим ходом на ней в Крым.»

В субботу на Советской площади будут представлены различные марки автоконцерна "Москвич", классические "Жигули" разных моделей, "Чайка" ГАЗ-14, а также два уникальных "Мерседеса". Ретро-выставка пройдет в рамках акции "Севастопольский вальс", посвященной третьей годовщине присоединения Крыма к России. Она пройдет в эту субботу на Советской площади Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58
А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры