Ярославцы смогут бесплатно посетить концерты, спектакли и цирковые программы

Культура 15.03.2017, 21:38

В театр или цирк бесплатно. В регионе реализуется новый социальный проект "На высокой волне". Его участники - жители области, нуждающиеся в поддержке. Проект подразумевает бесплатное посещения концертов, спектаклей и цирковых программ для социально незащищенных слоев населения. Сегодня детям из многодетных семей бесплатно показали кукольный спектакль.

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Губернатор дал поручение подготовить программу, в рамках которой мы должны обеспечить бесплатный доступ жителей ЯО, в первую очередь это дети, социально незащищенные слои, ко всем нашим театрам, музеям, другим объектам. Мы эту программу разработали, она начинает реализовываться.»

Планируется, что в этом году более 50 тысяч ярославцев бесплатно смогут увидеть спектакли в Волковском, ТЮЗе и кукольном театре, посмотреть представление в цирке, посетить музейные выставки.

Марина Мариева, мать семерых детей:

«Сейчас я очень рада, что начинается новая программа. Это очень важно, особенно для малышей. Человек должен расти не только на мультиках и интернете, но знакомиться с настоящим искусством, и лучше это делать маленьким детям.»

Алексей Смирнов, главный режиссер театра кукол:

«Театр - это институт воспитания, это повод поговорить с ребенком о том, что он увидел. Театр на самом деле - это только повод к общению взрослого с детьми, поэтому, когда приходят семьями - это гораздо ценнее целевого выхода класса.»

Поделиться:

Похожие новости

Еще одни привет из Крыма. Обкатанный на полуострове театральный формат представят в Ярославле.
Культура 17.03.2017, 21:34
В Ярославле сегодня вспоминали директора Волковского театра Валерия Сергеева.
Культура 16.08.2017, 21:40
В театре имени Фёдора Волкова готовится премьера.
Культура 12.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры