Бюджет Ярославской области получил больше налогов

Экономика 15.03.2017, 21:56

В правительстве области обсудили и предварительные итоги исполнения областного бюджета 16-го года. Положительным моментом является рост налоговых и неналоговых доходов - больше чем на 7 %, или 3 млрд. рублей. В то же время план по налоговым поступлениям исполнен только на 93 %. Областная казна недополучила денег от акцизов на алкоголь и пиво. В целом, доходы областного бюджета составили в прошлом году 53 млрд. рублей. расходы - 57, 5 млрд. Дефицит бюджета - 4, 5 млрд.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства Ярославской области – директор департамента финансов:

«В сложных экономических условиях, связанных с недопоступлением налоговых и неналоговых доходов в размере 3,4 млрд. рублей правительству удалось обеспечить финансирование всех социальных обязательств, в том числе вовремя выплатить зарплату.»

На отрасли социальной сферы было направлено 65 % общей суммы расходов. Бюджетные кредиты общей суммой 11 миллиардов рублей позволили региону снизить госдолг. Поставлена задача до 1 апреля рассчитаться с кредиторской задолженностью.

Поделиться:

Похожие новости

Решение принято на заседании кабинета министров. Сообщается, что в 2017 году в несколько областей, среди которых Ярославская, правительство направит 2 миллиарда 765 миллионов рублей.
Экономика 03.05.2017, 10:24
Доходная часть областного бюджета стала значительно больше.
Экономика 27.02.2018, 21:48
В мэрии прошли публичные слушания по исполнению бюджета Ярославля за прошлый год.
Общество 19.04.2018, 19:57

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры