Ярославцы участвуют в проекте «Решаем вместе»

Общество 13.03.2017, 21:50

Инициативы от граждан сегодня ждут по всей области. Жители Углича решили принять участие в губернаторском проекте "Решаем вместе". И уже в этом году Угличский дом культуры, возможно, отремонтируют. За включение в программу именно этого объекта проголосовало около двухсот человек. Ремонта здание не видело с момента открытия в 1974 году. В планах ремонт зала, замена кровли. Проектно-сметная документация уже есть.

Елена Данилова, директор дворца культуры Угличского муниципального района:

«У нас составлен проект, который по сумме 510 миллионов. Но, естественно, проект реконструкции - он, наверное, не состоится и мы делаем частями ежегодно понемногу что-то меняем. В рамках этого проекта у нас на этот год составляет 10 миллионов 600 тысяч рублей.»

Валентина Башмакова, жительница Углича:

«Отрадно заметить, что столько жителей города пришло, чтобы высказать свое мнение в поддержку ремонта нашего дворца культуры. Это самое такое многолюдное место где собираются жители всего города и района, где проходят большие мероприятия. Это светлое пятно в нашем городе.»

По распоряжению главы региона создана рабочая группа. Она контролирует процесс прохождения всех этапов реализации программы «Решаем вместе». Проекты должны быть выбраны населением на собраниях, их отбор будет осуществляться на конкурсной основе. К 15-му апреля списки инициатив для включения в программу должны быть представлены в Правительство области.

Поделиться:

Похожие новости

В выходные от тяжелой болезни скончалась почетный гражданин Ярославской области Элеонора Шереметьева.
Общество 13.06.2017, 12:49
Дмитрий Миронов сообщил на своих страницах в социальных сетях, что паспорт проекта «Чистая Волга», инициированного Ярославской областью, утвержден на федеральном уровне.
Политика 29.06.2017, 13:32
В 2017 году в регионе установят 70 площадок для занятий воркаутом. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.
Политика 25.05.2017, 15:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры