В Ярославле ужесточен контроль за управляющими компаниями

Культура 13.03.2017, 21:52

По поручению мэра Ярославля ужесточен спрос и с управляющих компаний. Не редко последние игнорируют жалобы жителей. Так жильцы дома по улице Угличская 21 "А" обратились в муниципальную жилищную инспекцию. С момента строительства, утверждают люди, этот дом не видел никакого ремонта. А все обращения в Управляющую компанию Кировского района остались без ответа.

Людмила Борисова:

«Заселилась в дом, когда он был сдан, в 1963 году. За период моей жизни я ни разу не видела ремонта, дом находится в антисанитарном состоянии.»

Екатерина Мусинова, руководитель муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

«Осмотрев данный дом, могу сказать, что здесь ярко выраженные нарушения. Однозначно, будет выдано предписание, и управляющая компания будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение условий договора. Жалоб в этом доме очень много, от состояния чердака и инженерных систем до состояния подъездов.»

Жители оплачивают квитанции, в которых прописана строка текущего ремонта, однако стены его не видели. После обращения в муниципальную жилищную инспекцию люди надеются на изменение отношения к своим жалобам. Если управляющая компания проигнорирует предписания, ей грозят серьезные штрафы.

Поделиться:

Похожие новости

Комфорт им только снится. Жители многоэтажки в Брагине уже много лет не могут договориться с управляющей компанией о человеческих условиях проживания.
Общество 27.03.2017, 21:56
Впервые за 16 лет в доме 19 по улице Строителей отремонтировали подъезд. Жильцы добивались этого долго, жаловались в инстанции, обращались в управдом, в жилищную инспекцию.
Общество 18.04.2017, 21:54
Губернаторская программа «Решаем вместе» добралась до двора на улице Колесовой 52 и 54.
Общество 01.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры