Почти три десятка улиц Ярославля будет отремонтировано в этом году

Общество 13.03.2017, 21:54

Почти три десятка улиц будет отремонтировано в этом году. Другие ждет ямочный ремонт. На эти цели выделяется почти 158 миллионов рублей. Основной подрядчик - компания "Северный поток", которая выиграла конкурс на этот год. Сейчас идут подготовительные работы - фрезеруются участки на улице Светлой, Чехова, Чкалова и путепроводе станции Молот. Работы ведутся и подрядчиками, которые ремонтировали улицы в прошлые годы. По гарантии, прописанной в договорах, подрядчики обязаны восстановить покрытие за свой счет. Сегодня такие работы проводились на Тормозном шоссе. Асфальт здесь не пережил гарантии, и подрядчик приступил к ликвидации ям.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«В планах Тормозное шоссе, улица Ярославская, дальше они перейдут на Ал. Невского, Дзержинский район, на улицу Елены Колесовой от улицы Громова, по всем своим гарантийным обязательствам пойдут устранять.»

Ямы заделывают литым асфальтом. Предварительно их поверхность фрезеруется, в самые глубокие ямы добавляют выравнивающие слои из щебня и асфальтобетонной крошки. Если предписание подрядчиком вовремя не выполнены, то его ожидают штрафные санкции. Сегодня работы велись на объекте компании "СК Ярдорстрой". Всего у этого подрядчика на гарантии 11 улиц, дефекты обнаружены на пяти. 3 из них в ремонте. А вот у компании "ГДУ" 4 улицы на гарантии, дефекты выявлены на одной, но работы не ведутся вовсе.

Поделиться:

Похожие новости

Подрядчик «Северный поток» планирует провести ремонт на Большой Норской и Промышленном шоссе.
Общество 07.04.2017, 10:19
Ремонт литой асфальтовой смесью аварийных участков на городских дорогах продолжается.
Общество 23.03.2017, 10:50
В этом году капитально отремонтируют 500 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Уже несколько лет улицы Ярославля не знали капремонта.
Общество 07.03.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры