В Ярославле колодец стал причиной множественных ДТП

Происшествия 09.03.2017, 22:00

Несколько ДТП на одном перекрестке только за первую половину дня. Люди не страдали, а вот пробитых колес - десятки. В неприятную ситуацию попали сегодня автолюбители, проезжавшие через пересечение улиц Свободы и Победы. Виной всему колодец, подготовленный к ремонту и оставленный на два дня.

Алексей, автолюбитель: «Так получилось, что въехал двумя колесами с правой стороны, одно разорвало, я вернулся, смотрю, здесь парни уже стояли.»

История массовой гибели автомобильных колес в квадрате одного колодца, асфальтовой дырой зияющего на перекрестке Свободы и Победы, началась еще ранним утром. Едва светало, как на скорости 60 километров в час - так говорит сам водитель, по острым краям пролетел БМВ с московскими номерами. Результат - лопнувший металл, пробитая резина и чуть позже посаженный аккумулятор.

Александр, автолюбитель: «Стоим с четырех утра. Оба колеса. Вот это колесо разорвало полностью. После нас машин 5 еще было, уехали все, это мы остались ждали.»

Ждать экипаж ГИБДД не захотели, в итоге, порядка 10 автовладельцев. С разной периодичностью, час за часом, они проезжали перекресток, вставали, вздыхали, ставили "запаску" и ехали дальше. К счастью, попадали в асфальтовую ловушку далеко не все. Прибывшие по вызову сотрудники Госавтоинспекции первым дело выставили у аварийного места два своих конуса. Спустя время их не было. Пока инспекторы занимались оформлением бумаг, атрибуты безопасности просто украли. Что же касается положенного здесь ограждения, то "Ярославльводоканал" - как выяснилось, это их колодец, маленький заборчик ставил не раз. Его сносили - щепки на дороге лежат до сих пор.

Алексей, автолюбитель: «Обязательно буду обращаться в суд, даже тут вопрос не то, чтобы ущерб, это отношение, халатность к работе. Дело в том, что я сам работал энергетиком, прокладывал кабели, асфальт резал, никогда себе такого не позволял, чтоб вот так вот взять, оставить, и пускай люди бьются.»

К крышке люка претензий нет, она лежит плотно. А вот почему вырезанный для починки колодца асфальт не сразу заменили на новый - это вопрос без ответа. Таких мест на улице Победы до полудня четверга было несколько - заборы стояли не везде. Через час после начала нашей съемки на перекрестке появилась спецмашина, и рабочие заделали дыру горячим асфальтом. Как выяснилось, существовала эта яма глубиной до 15 сантиметров с 7 марта. Теперь все ровно. Сколько точно здесь пострадало машин, статистики нет, а за последние дни это второй подобный случай массового автоущерба в Ярославле. 5 марта машины друг за другом ловили дорожные изъяны на Полушкиной роще. Разница лишь в том, что там ямы образовались естественным путем, а на перекрестке Свободы и Победы - при непосредственном участии человека.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры