Подрядчик, нарушивший сроки строительства детсада в Ярославской области, оштрафован на 36 млн рублей

Происшествия 07.03.2017, 14:54

Прокуратура Даниловского района Ярославской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что во исполнение областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области на 2011-2015 годы» государственное казенное учреждение «Единая служба заказчика заключило государственный контракт с ООО «Облстройподряд» на строительство на территории г. Данилова детского сада на 240 мест. По условиям контракта детский сад должен был быть сдан в эксплуатацию не позднее декабря 2015 г. Цена контракта составила более 113 млн рублей. Вместе с тем, строительство детского сада велось с существенным нарушением сроков. По состоянию на сентябрь 2016 г. степень готовности объекта составляла 34,76%, отставание по срокам строительства – около 11-12 месяцев.

По результатам проверки прокурор Даниловского района Ярославской области возбудил в отношении ООО «Облстройподряд» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Дело об административном правонарушении рассматривалось мировым судьей судебного участка № 6 Свердловского судебного района г. Костромы по месту регистрации подрядчика.

Постановлением мирового судьи ООО «Облстройподряд» оштрафовано на 36,8 млн рублей. Постановление в законную силу не вступило. В настоящее время строительство детского сада приостановлено в связи со сменой подрядчика.

Поделиться:

Похожие новости

Прокуратура по Ярославской области сообщает, что житель Тутаева пытался сдать на права с помощью поддельных документов об окончании обучения вождению.
Происшествия 19.07.2017, 10:29
Ярославская транспортная прокуратура сообщила о гибели мужчины, попавшего под поезд в Ярославле.
Происшествия 23.08.2017, 09:46
Сотрудники Россельхознадзора и ярославской прокуратуры отчитались о совместной операции по уничтожению санкционной продукции.
Происшествия 27.09.2017, 14:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры