Жителей Ярославской области предупредили о сильном гололёде

Общество 07.03.2017, 11:10

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Гидрометцентра России Романа Вильфанда. По его словам, сильный гололёд возник из-за «переохлаждённого дождя». Это природное явления, при котором снег из-за разницы в температурах на высоте и у земли сначала тает, а затем снова замерзает, покрываясь ледяным панцирем. При падении на землю такие снежинки образуют настил из льда. Ситуацию при этом усугубляет довольно сильный ветер. Он способствует образованию гололёда. Глава Гидрометцентра России добавил, что особенно сложная и опасная ситуация с гололёдом в Ивановской, Ярославской и Владимирской области, а также в Москве. Он посоветовал жителям этих и других регионов центральной России быть предельно бдительными.

Поделиться:

Похожие новости

Синоптики обещают, что суббота и воскресенье станут по-летнему жаркими. Правда, дождь из Ярославской области уходить пока не собирается.
Общество 14.07.2017, 11:59
Долгожданное лето наступит в регионе во второй половине недели. В четверг ожидается +26, правда, синоптики обещают дожди.
Общество 24.07.2017, 11:04
По информации синоптиков, грядущие выходные порадуют ярославцев по-настоящему жаркой погодой. Днем столбик термометра будет подниматься до +30.
Общество 18.08.2017, 10:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры