Дмитрий Миронов поздравил с юбилеем настоятельницу Свято-Введенского Толгского монастыря

Общество 06.03.2017, 10:46

4 марта настоятельница Свято-Введенского Толгского монастыря игуменья Варвара отметила юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Около 30 лет она является настоятельницей Толгской обители. По этому поводу в храме монастыря прошёл праздничный молебен. На мероприятии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель правительства региона Дмитрий Степаненко, мэр Ярославля Владимир Слепцов. Они поздравили настоятельницу, пожелали ей здоровья и долгих лет. Все свои силы игуменья Варвара отдаёт древней Толгской обители.

За годы деятельности монастырь преобразился: в нём проведены ремонтные и реставрационные работы. Очень многое сделано в рамках подготовки к 700-летию основания Толгского монастыря, которое масштабно отпраздновали в 2014 году. Сейчас, как и века назад, обитель — украшение Ярославской земли, одно из значимых мест паломничества для православных христиан. После праздничного богослужения в честь дня рождения настоятельницы в Толгском монастыре прошла торжественная трапеза.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры