В Ярославле выбрали лучших молодых профессионалов

Общество 03.03.2017, 21:44

В Ярославле выбрали лучших молодых профессионалов. Сегодня завершился третий региональный этап чемпионата Worldskills. В КЗЦ "Миллениум" собрались юноши и девушки со всей области. Здесь назвали имена победителей этого года.

Всю неделю почти три сотни молодых профессионалов доказывали своё право на звание лучшего. Третий региональный этап конкурса профессий прошёл на комбинате "Красный Перекоп". Фабричные цехи превратились в открытые площадки для демонстрации рабочих навыков. Молодые люди здесь чинят ремонтируют легковые автомобили, грузовую технику и сельскохозяйственные машины. Второй этаж стал настоящим рестораном. В одной части помещения создана кухня. Здесь удивляли экспертов и зрителей повара. А во второй части представители специальности сервис обслуживали гостей импровизированного кафе. Кроме того, на конкурсных площадках присутствовали флористы, парикмахеры, швеи, специалисты строительного дела, социальные работники, радиотехники, видеомонтажёры и многие другие. Всего 41 компетенция. И вот - торжественный момент награждения лучших.

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Ребята занимаются тем, что им нравится, получают профессии, которые в ближайшее время позволят им работать на высокооплачиваемых местах. Это на самом деле профессионалы своего дела.»

Награждали лидеров медалями, а победители, конечно, получили право представить регион на всероссийском этапе.

Софья Саунова, победитель III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Преподаватель младших классов":

«Я очень рада победе. Это было очень трудно, но я готовилась к этому конкурсу я знала куда я иду. Моя мечта стать совершенным учителем и региональный этап чемпионат - это ступень к моей мечте.»

Константин Волженцев, победитель III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Ремонт и обслуживание грузовых автомобилей":

«Конечно, хотелось победить, было неожиданно. Подготовка серьёзная была, 4 месяца готовились мы в техникуме, выиграть было не так сложно, как казалось.»

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Теперь победители поедут представлять нашу область на Всероссийском этапе чемпионата Worldskills. Ярославская команда начнёт выступление в мае в городе Краснодаре.»

Поделиться:

Похожие новости

Две ярославские команды попали в Премьер Лигу КВН.
Общество 18.01.2018, 21:38
В Ярославле идёт финал конкурса "Чайка".
Общество 30.03.2018, 21:42
Ярославль стал местом проведения национального конкурса "Краса Руси - 2018".
Общество 02.04.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры