Ярославский союз женщин отметил 30-летие.

Общество 03.03.2017, 21:46

На юбилейном вечере были вручены памятные медали «Дочерям Отчизны», подведены итоги конкурса «Есть женщины в русских селеньях!».

Областной союз женщин - большая организация, ее отделения находятся во всех муниципальных районах, на больших и малых предприятиях. Полтысячи представительниц собрались сегодня в областной филармонии. Но даже в день юбилея женщины не сидят без дела, презентовали главе региона новую областную программу "Здоровое детство", несколько лет работает другая программа - "Университет материнства". Успешно реализуется и другой проект "Школа молодых родителей". К участию в программе важных дел союз пригласил представителей всероссийского движения школьников.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Я хочу поблагодарить вас за эту работу. В преддверие праздника пожелать успехов. Сказать большое спасибо за ту работу, которую вы все вместе делаете. Мы вместе делаем.»

Ольга Хитрова, председатель областного союза женщин, депутат Ярославской областной думы:

« Мы готовы вместе с правительством, с губернаторами, с департаментом образования, здравоохранения участвовать в реализации программы на территории нашей области.»

Татьяна Селезнева и по роду профессии, и по призванию занимается здоровьем, она врач областного центра медицинской профилактики.

Татьяна Селезнева:

«Я счастливый человек, я занимаюсь тем, что нравится и что приносит огромное удовлетворение. Силы дает результат. который я вижу, люди загораются, меняют образ жизни.»

Работу прекрасной половины города отметил и мэр Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Безусловно, для нас важно, что все трудовые коллективы,которые работают на территории города. Женские организации здесь присутствуют. 00.20 Дмитрий Юрьевич сегодня четко сказал, для нас в приоритете- женщины и дети. С точки зрения работы, с точки зрения, на что надо обратить особое внимание.»

В числе награжденных Елена Калинина, много лет она предана библиотечному делу, воспитала двух сыновей. Она вслед за поэтессой Ларисой Васильевой считает, что женщина - воплощение четырех "Э" - этнос,экология , экономика

Елена Калинина, заведующая отделом читальных залов библиотеки им. Достоевского:

«Сколько бы не было денег, женщина и накормит, и оденет, и приголубит. Третье "э" - это этика, женщина всегда знает ту грань, за которую неприлично переступить.»

Творческие поздравления поднесли ярославским женщинам солисты и ансамбли филармонии, городских дворцов культуры. На сцену вышел редкий гость, солист Дюссельдорфской оперы Димитрий Лавров.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Ярославский союз женщин вступил в "бальзаковский возраст», разменяв цифру 30. Но как говорят в самой организации, это всего лишь ступенька, а вперед большие планы.»

Поделиться:

Похожие новости

Профессиональные заслуги женщин сегодня отметили на торжественной встрече в Волковском театре.
Общество 07.03.2017, 21:44
Сегодня нашей прославленной землячке исполнилось 80 лет.
Общество 06.03.2017, 10:20
Сегодня сотрудники ГИБДД останавливали почти исключительно водителей-женщин.
Общество 07.03.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры