В Ярославле арестовали имущество крупной торговой сети

Общество 03.03.2017, 21:52

В орбиту федеральных СМИ вновь попала ситуация, сложившаяся в Ярославле вокруг фирмы "Лотос М". Издательский дом "Коммерсантъ" разместил на своем сайте информацию об аресте имущества этой компании. Еще четыре года назад Арбитражный суд признал фирму банкротом, ее магазины и торговые центры передали московской компании. Но позже, по данным издания, часть имущества через суд вернули назад, а сейчас на эти активы наложен арест. Еще в 2013 году в отношении руководства "Лотос М" было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов на сумму 200 миллионов рублей, которое летом прошлого года прекратили. В декабре расследование вновь возобновили и провели в магазине обыски. Прежде учредителями компании "Лотос М" были экс-заммэра Ярославля и бывший депутат муниципалитета Игорь Блохин и областной депутат Илья Круглов. Но сейчас оба отрицают свою причастность к "Лотос М" и утверждают, что никакого имущества у фирмы нет и арестовывать там нечего.

Игорь Блохин, бывший заместитель мэра Ярославля:

«Я отношения не имею. Учредителем не являюсь. Эти активы уже однажды были арестованы и проданы. Я не знаю, о чем сейчас идет речь. Я сейчас за границей, в Словакии, в Братиславе.»

Илья Круглов, депутат Ярославской областной думы:

«Не арест, а давно уже все отобрали. У Лотоса М давно уже магазины отобраны. Давным давно процедура банкротства идет - уже 4-5 лет, магазины все отобраны. У кого они там арестовывают, я не понимаю. У нас этих магазинов давно уже нет. Их отобрали в рамках банкротства, их реализовали, их продали, их купили какие-то москвичи. На сегодняшний день эти магазины Лотосу не принадлежат. Я был учредителем, но не знаю, ликвидировано общество или нет, завершено банкротство или нет.»

Поделиться:

Похожие новости

Оплатить налоги ярославцы могут с помощью портала госуслуг.
Экономика 23.10.2017, 21:50
"Не уследил" за арендной платой и накопил долг в 218 тысяч.
Общество 25.05.2018, 20:45
По информации ФССП, руководство одного из мини-отелей на Волжской набережной задолжало около полутора миллионов за аренду.
Происшествия 31.10.2017, 14:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры