Процесс по уголовному делу о трагедии в Мосейцево близок к завершению

Общество 02.03.2017, 21:48

Процесс по уголовному делу о трагедии в Мосейцево близок к завершению. Гособвинение определилось с наказанием для подсудимых, которое сегодня и рекомендовало назначить. Эту информацию Городскому телеканалу сообщили в областной прокуратуре. Согласно материалам дела, Людмила Любимова и её «соратницы по вере и образу жизни» — Руфа Гусманова и Гузель Семёнова — причастны к систематическому истязанию детей, которые воспитывались в многодетной семье. О физическом насилии над несовершеннолетними стало известно, когда от побоев погибла 13-летняя девочка. Она скончалась от черепно-мозговой травмы и многочисленных ушибов. Любимову гособвинение рекомендовало Ростовскому районному суду отправить на 5 с половиной лет в колонию общего режима. Такое же наказание — для Семёновой. А вот Гусмановой грозит 12 лет общего режима. По версии следствия, именно она избила девочку, что привело к смерти.

Владимир Волков, государственный обвинитель:

«Дети фактически выполняли грубую мужскую работу: таскали гружённые тачки с щебёнкой, навозом, таскали воду в 10-12-литровых вёдрах, чистили коровник Была разработана целая система наказаний. Могли быть удары прутьями, могли оставить без пищи, если человек плохо работал, могли и это всё делали естественно, и связывали на ночь и на цепь сажали и так держали на протяжение ночи, били палками..»

А это кадры оперативной съёмки. На них — задержание тогда ещё подозреваемых. Напомню, суд по резонансному уголовному делу начался год назад. Ни Любимова, ни Семёнова, ни Гусманова вину не признают. Приёмная мать погибшей девочки находится на подписке о невыезде, другие подсудимые — под стражей. Примечательно, что их защиту осуществляют шестеро адвокатов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры