Ярославль посетил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов

Общество 01.03.2017, 21:56

Сегодня Ярославль посетил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Он встретился с главой региона Дмитрием Мироновым, а затем с однопартийцами в областной думе.

Главная тема обсуждения - проект "Решаем вместе", инициированный и озвученный главой региона.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Я принял решение изменить систему планирования работ по благоустройству. Важно добиться, чтобы в первую очередь решались наиболее важные проблемы. Проект разработан на основе рекомендаций правительства и ЕР.»

Граждане предлагают и отстаивают идею или проблему, участвуют в реализации проекта и принимают работы. Таким образом бюджетные деньги будут эффективно потрачены, а отремонтированные с участием населения объекты будут дольше сохраняться в целости. Проект касается благоустройства дворов, парков, ремонта домов культуры. В этом году на программу выделяется 650 млн. рублей. Треть суммы - средства федеральные. 5 % добавят местные бюджеты. Большая часть средств пойдет на благоустройство дворов. В Ярославле такая работа началась заранее.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Сегодня инициатива жителей очевидна. Хотят, чтобы благоустраивались дворы, чтобы в них было комфортно жить. И мы эту инициативу принимаем.»

В Ярославле планируется привести в порядок почти 200 дворов. По всему городу проекты обсуждаются с ярославцами. В мае планируется начать работы, а в конце октября подвести итоги.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета партии Единая Россия": «Для нас будет интересно посмотреть практическую реализацию этого проекта для других регионов, чтобы использовать и предложить в других регионах.»

Сергей Неверов пожелал ярославцам успешной работы и поздравил с избранием главы областного центра.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета партии "Единая Россия": «Хочу поздравить с тем решением, которое приняли депутаты. Появилась власть в лице нового мэра. Я считаю. что это решение принесет плоды и пойдет на пользу городу.»

Поделиться:

Похожие новости

На заседании муниципалитета глава региона Дмитрий Миронов озвучил ближайшие перспективы Ярославля и направления совместной работы с городской администрацией.
Общество 01.03.2017, 21:58
Профессиональные заслуги женщин сегодня отметили на торжественной встрече в Волковском театре.
Общество 07.03.2017, 21:44
Как отметил считает член Совета Федерации Анатолий Лисицын, программа амбициозная, но реалистичная. Важная часть реализации стратегии – постоянные контакты с Москвой, работа с федеральным бюджетом.
Политика 14.03.2017, 14:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры