Из ярославского центра временного содержания иностранных граждан убежали 6 человек

Происшествия 20.02.2017, 21:54

Ночной побег. Сегодня из центра временного содержания иностранных граждан управления МВД России по области убежали шесть человек. Узбеки по национальности, они подлежали выдворению с территории страны по решению судов, поскольку находились в России незаконно. Самому старшему - 37 лет, младшему - 26. Трое находились в центре больше двух месяцев, еще трое - новички. Как стало известно Городскому телеканалу, мигранты попали на улицу через вентиляционную вытяжку туалета. Периметр режимного учреждения охраняется, центр обнесен двухметровым забором с колючей проволокой. Тем не менее беглецам удалось бежать через щель в заборе, где проходит труба отопления. Их до сих пор не нашли.

Игорь Румянцев, заместитель Тутаевского межрайонного прокурора: «Прокуратура проводит проверку. в ходе которой будет дана оценка действия должностных лиц. осуществляющих охрану. Розыском занимается полиция. Усилены наряды. Ориентировки поступили. В случае установления их местонахождения. Они будут привлечены к административной ответственности и выдворены.»

Последний случай побега из центра временного содержания иностранных граждан случался в два года назад. Тогда четверых иностранцев нашли и возвратили обратно с последующим выдворением на родину. А проверка показала малочисленность сотрудников охраны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры