В Некрасовском прошел матч памяти ярославского "Локомотива"

Спорт 17.02.2017, 21:34

Дмитрий Миронов сегодня снова побывал в Некрасовском. Здесь состоялся матч памяти ярославского "Локомотива", в котором сыграли местные любители этого вида спорта и профессионалы, выступающие за команду ветеранов железнодорожного клуба.

В спортзале некрасовской средней школы первыми переодеваются спортсмены местной НХК. Нерв игры чувствуется на расстоянии - биться предстоит против команды самого губернатора. Дмитрия Миронова на матч памяти "Локомотива" несколько дней назад пригласил отец Александра Галимова Саидгерей. Глава региона предложение принял и сам выразил желание выйти на лёд. Облачаясь в амуницию, успел ответить на вопросы журналистов.

«- Дмитрий Юрьевич, какая у Вас позиция? - Правый крайний нападающий - Самый крайний? - Правый крайний. - А кто еще с Вами в звене? - Андрей Николаевич.

В это время у коробки уже аншлаг. В школе сократили занятия, и на игру собираются все любители хоккея поселка. Матчи памяти в Некрасовском проводятся уже 5 лет - бывшие партнеры погибших ребят приезжают не раздумывая. Здесь и родители. Перед началом - минута молчания.

Формат игры под открытым небом - 3 периода по 15 минут. Время не останавливается, непросто и тем и другим. Профессионалы быстро командуют смены, любители сопротивляются добрых 10 минут. Дмитрий Миронов с пятерке с двумя золотыми форвардами вуйтековского «Локомотива» Ардашевым и Самылиным, в обороне - два олимпийских чемпиона Альбервилля Коваленко и Юшкевич. Последний перевод "Русского Танка" в защитники оценивает скептически.

Дмитрий Юшкевич, олимпийский чемпион:

«- Как в паре с Андреем Коваленко в оборонке? - Приходится страховать....Никогда не доверяйте нападающим...»

Тем временем уже в первом периоде ветераны "Локомотива" забивают дважды - Дмитрий Миронов дышит тяжело, но очень доволен. Только что глава региона сделал результативную передачу:

Дмитрий Миронов,сврио губернатора Ярославской области:

«-Дмитрий Юрьевич, как играется? - Великолепно, видите, хороший результат, два гола забили. - То есть, промежуточным результатом довольны? - Очень доволен, пас отдал результативный. - В протокол Вас внесли уже? - Внесли конечно же.»

Антон Маслов, нападающий НХК:

«Хоть они и ветераны, но тяжко...мне как молодому, хватает сбегать туда-сюда за ними, и тяжеловато. Готовы кого-то на силовой принять? Пока еще не готов, но копится, копится у меня злость..»

Злость, естественно, спортивная - команды сразу договорились играть аккуратно и без щелчков. При нарушении - буллит. Первый такой как раз и пробивал глава региона. Разбежался здорово, но вратаря, на радость публике, переиграть не сумел:

На улице, тем временем холодало - из школы вынесли термосы с чаем, но с матча никто не уходил. А команда "Ветеранов" уходила по счету в отрыв. Коваленко и компания в итоге выиграли 6-3, но этому никто не расстроился. Цифры на табло в таких матчах вторичны.





Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры