"Локомотив" начнет финальные игры на своем льду

Спорт 17.02.2017, 21:38

Первая задача перед плей-офф выполнена. Ярославский "Локомотив" начнет поход за Кубком Гагарина на своем льду. Это стало известно после вчерашней победы "железнодорожников" над китайским "Кунь ЛУнем". Исторический матч команда Алексея Кудашова выиграла уверенно, нанеся по воротам соперников из Поднебесной 41 бросок. Каждый десятый превратился в гол. Две блестящих комбинации в первом периоде удались звену АпАлькова - Даниил сначала забил сам, затем ассистировал Аверину. Китайцы ответили голом ВЯрна в "большинстве". Вторая двадцатиминутка принесла шайбы Кадейкина и КОзуна - китайцы опять ответили однажды, но уже шайбой Рау в "меньшинстве". "Локомотив" взял реванш за поражение в Шанхае 4-2.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК "Локомотив":

«Хорошая победа. Второй матч подряд играем в режиме плей-офф, с соперником, которому очень нужны очки, они серьезно играют. Такая победа важна вдвойне. Мы довольны игрой и результатом.»

После этой победы "Локомотив" набрал 110 очков и точно не опустится ниже 4 места в турнирной таблице. Окончательный расклад пар на первый раунд плей-офф станет известен в субботу. Ярославцы сыграют с хабаровским "Амуром", а преследующее их московское "Динамо" - с "Кунь Лунем". Соперником команды Алексея Кудашова на старте Кубка Гагарина станет или нижегородское "Торпедо", или минское "Динамо".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры