В масленичную неделю ограничат движение в центре Ярославля

Общество 17.02.2017, 21:52

В масленичную неделю, в связи с проведением праздничных мероприятий, ограничат движение транспорта в центре Ярославля. Нельзя будет проехать по Волжской и Которосльной набережным, Советской улице и Советской площади, бульвару Челюскинцев, Народному и Советскому переулкам. Все это станет пешеходной зоной. Перекрывать проезд будет автобус с масленичной символикой. Исключение могут сделать для проезда машин спецтранспорта - аварийной службы, скорой или пожарной, а также тех, кто там проживает.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства:

«Мероприятия 19 числа начинаются. Самые крупные - это открытие и закрытие. 19 числа будет ограничено движение по большому кругу: это Первомайская, Красная площадь. Будут работать парковки, где можно оставить свой автотранспорт. Будут парковки для туристических автобусов. Они будут иметь возможность подъехать к Красной площади и площади Богоявления, высадить туристов и уже в пешем режиме продолжить свою прогулку.»

В центре будет организовано несколько парковочных мест, где можно будет оставить машину. Но платные парковки останутся платными, на этот раз исключение на праздничные дни не стали делать. Городские власти призывают ярославцев по возможности пользоваться общественным транспортом. Ограничение будет действовать с 19 по 26 февраля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры