Владимир Слепцов обсудил с общественностью проблемы и перспективы культурной сферы города

Культура 08.02.2017, 21:40

В Ярославском джазовом центре говорили о культуре. Глава города Владимир Слепцов встретился с лидерами общественного мнения отрасли. Руководители государственных и частных общественных организаций предметно обсудили проблемы и перспективы. Поднимались темы международного сотрудничества, фестивального движения,сохранения народных традиций.

Наталья Прокина, директор Театра юного зрителя: «Мы очень благодарны за эту встречу, состоялся очень профессиональный, очень детальный разговор. Мы услышали и о перспективах, было очень приятно внимание к нашей отрасли.»

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «Конечно, мы все работаем сообща, и вот ,как эта работа будет строиться в дальнейшем для нас это очень важно. Сегодня мы получили ответы на многие вопросы. Надеемся, что такие встречи станут для нас традиционными.»

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Мы сейчас отработаем мероприятия, которые могли и позволили бы нашим учреждениям процветать. Или же надо будет вкладывать средства на каком-то этапе, а потом будет самоокупаемое, или просто нужно изменить работу, а где-то поменять руководителя.»

Впереди, действительно, масштабные задачи. Столица Золотого кольца России, город больших фестивальных проектов, крупный туристический центр, Ярославль всегда гордился своими культурными традициями. Владимир Слепцов подчеркнул, что впереди много работы, для которой требуется креативно мыслить. Встречи с культурной общественностью решено продолжить, уже с обсуждением достигнутых результатов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры