В Ярославле демонтируют незаконно установленные доски объявлений

Общество 06.02.2017, 21:48

В Ярославле демонтируют незаконно установленные доски объявлений. Часто они расположены на подъездах домов. Для размещения рекламных конструкций необходимо получать согласие всех собственников жилья. В реальности обходятся без одобрения жителей. А сам подъезд в итоге облеплен бумагами. Где-то владельцы, получив предписание, предпочли их убрать сами. Другим придется платить штраф и за незаконную конструкцию и за демонтаж.

Николай Серов, главный специалист отдела по рекламе и контролю за размещением рекламных конструкций: «С начала года за январь демонтировано 206 рекламных конструкций, из них 123 демонтированы собственниками рекламных конструкций и 83 силами комитета по рекламе и центра гражданской защиты.»

Изъятые в ходе рейда доски будут храниться в течение тридцати дней на складе. Но, как показывает практика, хозяевам дешевле за ними не возвращаться.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры