Владимир Слепцов встретился с жителями проспекта Фрунзе

Общество 24.01.2017, 21:48

Ярославские дворы ждут глобальные перемены. Почти двести придомовых территорий в этом году планируют комплексно благоустроить. Притом проект формируется с учетом мнения жителей. Свои пожелания они могут высказать лично главе Ярославля. Сегодня Владимир Слепцов провел одну из таких встреч во Фрунзенском районе.

Тренажеры, новое освещение и ремонт дорог. У жителей нескольких домов по Проспекту Фрунзе много идей по благоустройству двора. Нужно больше парковок. Спилить аварийные деревья тоже не мешало бы. Свои идеи напрямую они смогли высказать главе города.

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Я услышал вопрос: а что будет вместо деревьев, которые снесут? Глава, может, забыл об этом сказать: мы будем сажать обязательно новые деревья. Причем не лиственные деревья, у нас их и так хватает. У нас не хватает хвойных деревьев, поэтому мы хотим хвойные деревья: сосны и ели.»

198 дворов Ярославля в 2017-том году благоустроят комплексно и этот - в списке. Дополнительно здесь появится 55 паркомест, заасфальтируют 2,5 тысячи квадратных метров дорог, обустроят 500 квадратов пешеходных дорожек.

Илья Конев, председатель совета дома 69 по проспекту Фрунзе: «Будем ждать его реализации. Тренажерная площадка - очень хорошее решение и очень важное, потому что много спортивных ребят во дворах. Больше полезной информации сегодня все-таки прозвучало от исполняющего обязанности мэра: человек опытный, конструктивный и правильно воспринимает информацию, которую слышит.»

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля: «Благоустройство дворовых территорий нужно провести с учетом жителей нашего поселка. И хочу сказать, что такие встречи нужно проводить регулярно.»

Такие встречи еще не раз пройдут в Ярославле. Уже в мае проекты начнут воплощать в жизнь.

Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Мы стараемся делать благоустройство комплексно и стараемся делать квартально. Вот мы в прошлом году сделали Фрунзе 71, 73, 75, сделали проезды и у нас этот микрорайон преобразился.»

Кроме дворов изменения в этом году затронут ряд городских парков, запланирован ремонт 27-ми дорог, обновится общественный транспорт Ярославля, будет реализована программа капитального ремонта домов. По поручению президента страны и при поддержке главы региона Дмитрия Миронова запланировано строительство двух детских садов в Ярославле и десять спортивных площадок для сдачи ГТО.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры