Слабым школам Ярославской области помогут

Общество 23.01.2017, 21:36

Слабым школам области помогут методически и материально. Регион получит порядка 4 миллиона рублей на реализацию проекта повышения качества образования в школах с низкими учебными результатами. Область выиграла конкурс профильного Министерства. В слабых школах планируют укрепить материальную базу, включить в педагогический состав, если таковых нет, психологов, дефектологов и других специалистов. Также планируется повышение квалификации для руководства таких школ и налаживание взаимодействия с эффективными учебными заведениями.

Светлана Астафьева, заместитель директора областного департамента образования: «По совокупности критериев определили группу школ. последние 40 школ, и будем им помогать. Наша задача - чтобы ребята, живущие на любой территории, получали качественное образование. Поэтому мы включились в этот проект, победили. Понятно, что сразу за год не получим 100-балльников, но динамика должна быть. И практика показывает: если с этими школами работаем, то динамика есть.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры